0
People's Princess - Cover

People's Princess

eBook

4,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9780008446932
Sprache: Englisch
Umfang: 384 S.
Auflage: 1. Auflage 2022
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

Step behind the palace doors in this gripping historical novel that is a must read for fans of The Crown and Princess Diana!Buckingham Palace, 1981Her engagement to Prince Charles is a dream come true for Lady Diana Spencer but marrying the heir to the throne is not all that it seems. Alone and bored in the palace, she resents the stuffy courtiers who are intent on instructing her about her new role as Princess of Wales...But when she discovers a diary written in the 1800s by Princess Charlotte of Wales, a young woman born into a gilded cage so like herself, Diana is drawn into the story of Charlotte's reckless love affairs and fraught relationship with her father, the Prince Regent.As she reads the diary, Diana can see many parallels with her own life and future as Princess of Wales.The story allows a behind-the-scenes glimpse of life in the palace, the tensions in Diana's relationship with the royal family during the engagement, and the wedding itself.Praise for Flora Harding:'If you're a fan of The Crown, you'll love this' Woman's Weekly'Fascinating...a beautiful love story' Woman'Magnificent. It carries so much depth and warmness, and closeness to the characters that you do not want to part from them...a page-turner' Best Historical Fiction Reviews

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie die Ihres Kundenkontos in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel aus der Kategorie ""

Alle Artikel anzeigen